Подскажите пожалуйста, как сделать нумерацию в Word, что её цифры появились с 4ой страницы?
то есть, чтобы первая. , вторая, третья страницы графически не были нумерованы
оба совета не помогли - если так делать, то фактически вторая страница нумеруется пятой
не могу найти меню «Разметка страницы»
Нумерую все подряд. А потом, там где не должно быть номера вставляю фигуру белого прямоугольника и убираю линии.
чтобы сделать нумерацию с 4 страницы надо вставить разрыв секции и настроить нумерацию с 1
Office 2007. Нумерация листов не с первого листа.
Переместите листы так чтобы был виден разрыв между листами т. е. если вы хотите начать с четвёртого листа то разрыв должен быть между третьим и четвёртым. Щёлкните по предыдущему листу. Щёлкните в строке меню «Разметка страницы» потом «Разрывы» . В появившемся меню щёлкните «Следующая страница» . Потом щёлкните в строке меню «Вставка» и во вкладке «Колонтитулы» «Номер страницы» . В появившемся меню выбираете «Формат номеров страниц… » и в окне «Формат номера страницы» в окошке «начать с: »
ставите 1 и ОК. Потом щёлкаете по тому листу с которого начнётся нумерация. Потом опять «Вставка» и во вкладке «Колонтитулы» «Номер страницы» и в появившемся меню выбираете вариант установки номера листа. Но листы до этого разрыва тоже будут пронумерованы со своей нумерацией.
1)

2)

Попробуйте так:
Вставка - номера страниц - снимите галочку "номер на первой странице" - формат - нумерация страниц - поставить точку "начать с" и указать страницу - ок.