Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13 лет назад
от
Изменено

Подскажите пожалуйста, как сделать нумерацию в Word, что её цифры появились с 4ой страницы?

Дополнен

то есть, чтобы первая. , вторая, третья страницы графически не были нумерованы

Дополнен

оба совета не помогли - если так делать, то фактически вторая страница нумеруется пятой

Дополнен

не могу найти меню «Разметка страницы»

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Нумерую все подряд. А потом, там где не должно быть номера вставляю фигуру белого прямоугольника и убираю линии.

Аватар пользователя
Мастер
2мес

чтобы сделать нумерацию с 4 страницы надо вставить разрыв секции и настроить нумерацию с 1

Аватар пользователя
Просветленный
13лет


Office 2007. Нумерация листов не с первого листа.
Переместите листы так чтобы был виден разрыв между листами т. е. если вы хотите начать с четвёртого листа то разрыв должен быть между третьим и четвёртым. Щёлкните по предыдущему листу. Щёлкните в строке меню «Разметка страницы» потом «Разрывы» . В появившемся меню щёлкните «Следующая страница» . Потом щёлкните в строке меню «Вставка» и во вкладке «Колонтитулы» «Номер страницы» . В появившемся меню выбираете «Формат номеров страниц… » и в окне «Формат номера страницы» в окошке «начать с: »
ставите 1 и ОК. Потом щёлкаете по тому листу с которого начнётся нумерация. Потом опять «Вставка» и во вкладке «Колонтитулы» «Номер страницы» и в появившемся меню выбираете вариант установки номера листа. Но листы до этого разрыва тоже будут пронумерованы со своей нумерацией.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

1)



2)

Источник: Corvax
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

Попробуйте так:
Вставка - номера страниц - снимите галочку "номер на первой странице" - формат - нумерация страниц - поставить точку "начать с" и указать страницу - ок.