Какая разница между Gerund и participle 1
герундий-это общее название. не обязатель но можеть быть глаголом. второе же-причастие. тоесть разновидность глалола (поющий, уходящий)
Герундий - это что-то среднее между глаголом и существительным, отвечает на вопрос что? а точнее - что за процесс?
reading - чтение, точнее даже - читание (хоть и не совсем по-русски, но англичанин мыслит именно так, чувствуете разницу?) ,
waiting - ожидание
Причастие 1 - соответствует русскому причастию настоящего времени, т. е. что-то среднее между глаголом и прилагательным, отвечает на вопрос что делающий?
reading - читающий, waiting - ожидающий
в написании
кэп?