Выщипывать брови девушке это грех?

meltem ozturk Мудрец (18598), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мусульманка не должна выщипывать брови и усики? это грех? почему???
Лучший ответ
~ Nusferatus ~ Профи (729) 11 лет назад
Это не грех, это выживание из ума если соблюдать все правила...
Остальные ответы
Aeon Stealth Ученик (204) 11 лет назад
Мусульмане в своей каше варятся, с ними луче не общаться.
Ушёл в монастырь:3 Мудрец (11924) 11 лет назад
Потому что выщипывание бровей – это изменение творения Аллаха.

"Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) запретил выщипывать брови. Абдуллах ибн Умар передал от пророка (да благословит его Аллах и приветствует) : "Что он проклял ту, которая подвязывает волосы чужими волосами и ту, которая просит подвязать их ей, и ту, которая наносит татуировки и ту, которая просит нанести их ей, и ту, которая выщипывает брови, и ту, которая просит их выщипать ей, а также запретил оплакивание"

P.S. жестоко)
Раб Аллаха Мастер (1645) 11 лет назад
мусульманка должна, обязана украшаться только для мужа, или для родных из числа махрам (ее родной отец, ее свекор, ее дядя, ее сын, сын ее мужа и перед женщинами родственницами) Мусульманка может красится, но только перед мужем, может одевать любую одежду, которая нравится мужу, открывать аурат только перед мужем.
Выщипывать брови нельзя, потому что согласно словам посланника Аллаха с. а. с. :
В «аль-Сахих» передано от Ибн Мас`уда (да будет доволен им Аллах) , который сказал: «Аллах проклял женщин, наносящих татуировку, и тех, кого татуируют, женщин, выщипывающих брови, и тех, кому их выщипывают, и женщин, подпиливающих зубы и изменящих творение Аллаха» ; и затем он сказал: «Да проклянёт Аллах тех, кого проклял Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) , ведь говорится в Книге Аллаха `Аза уа Джаль (интерпретация значения) :
«Берите же то, что даёт вам Посланник, и сторонитесь того, что он запрещает вам» . [аль-Хашр 59:7].
meltem ozturkМудрец (18598) 11 лет назад
к стоматологу ходить и зубы вставлять тоже грех? а сотовым пользоваться,телевизор смотреть?в инете сидеть? на машине ездить?
Раб Аллаха Мастер (1645) Я это написал? Внимательно читай!
laesta Мудрец (15993) 11 лет назад
Думаю это перебор... изменять себя, делать татуировки, и т д это да, но волосы... равно как и ногти на пальцах.. это же не запрещено?
Гульнара Ашелова Оракул (64640) 11 лет назад
6.150 Скажи: убедительное доказательство у Бога: если бы Он захотел, то всех бы вас поставил на прямой путь.

6.151 Скажи: представьте ваших свидетелей, которые свидетельствуют, что Бог запретил это. Если они и будут свидетельствовать, ты не свидетельствуй с ними и не следуй прихотям тех, которые считают наши знамения ложными, которые не веруют в будущую жизнь и придумывают равных Господу своему.

6.152 Скажи: придите, я прочитаю, что Господь ваш заповедал вам: не признавайте никаких соучастников Ему, делайте добро родителям, не убивайте детей своих по причине бедности, - Мы прокормим и вас и их; не предавайтесь мерзким делам, ни явным, ни тайным, не убивайте души, какую Бог запретил убивать, кроме той, которая достойна того. Вот то, что завещал Он вам: может быть, вы будете рассудительны.

6.153 Не касайтесь имущества сирот, разве только для улучшения его, до тех пор, покуда они не достигнут полного возраста; соблюдайте правильность в мере и весе. Мы обязываем душу только к тому, что ей по силам. Когда будете говорить, то будьте правдивы, если бы это относилось и к родственникам. Будьте верны союзу с Богом. Вот то, что завещал Он вам: может быть вы размыслите об этом.

6.154 Истинно, это есть прямой путь мой: по нему ходите, и не ходите по тем стезям, чтобы вам не уклониться от пути Его. Вот то, что завещал Он вам: может быть вы будете богобоязливы.

6.155 Некогда Мы дали Моисею Писание, чтобы довести до полноты то, что есть наилучшее; подробно изъяснить всё существующее, путеводить и милосердовать: может быть, они уверуют в сретение Господа своего.

6.156 И этот есть Писание, свыше Нами ниспосланное; оно благословенно, а потому, последуйте ему и будьте богобоязливы: может быть, будете помилованы.
Источник: Коран. перевод Саблукова
Кактус Ботаник Оракул (63814) 11 лет назад
И пользоваться косметикой тоже,
Потому что, это - исправление того, что дал аллах.
Другими словами, эта презренная решила подправить самого аллаха.
НА КОСТЕР ЕЁ, простите, это христианская фишка, КАМНЯМИ ЕЁ, КАМНЯМИ!!!
мурр Мастер (1089) 11 лет назад
если не будешь жрать противозачаточные средства то и усики не вырастут ...улавливаешь связь
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254485) 11 лет назад
обрить не грех. . это не так больно как выщипывать--значит и греха никакого
Источник: да пусть с усами как чапай... все равно под мешком никому не видать
РОФ Грозный Ученик (198) 6 лет назад
выщипывать нельзя только брови, весь остальной волосяной покров (кроме волос головы естественно) надо убирать, это по суне