Проблемы с explorer.exe

Андрей Шумилин Профи (587), на голосовании 12 лет назад
Начал замечать, что часто после работы с чем-либо, не могу выделить ни один ярлык на рабочем столе (Win 7). Курсор что на ярлыке, что на пустом месте - разницы нет. Выделить область с зажатием ЛКМ и перемещением мыши также нельзя. Проблема исчезает путем удаления из процессов в диспетчере задач explorer.exe и его перезапуском, но проблема не искореняется полностью. Как навсегда ликвидировать такое?
Голосование за лучший ответ
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109922) 12 лет назад
Заходи через другой браузер. Через Хром например.
Бондарь Николай Мыслитель (5432) 12 лет назад
можно найти вот это"Lion Skin Pack 4.0" Меня не раз спасала! (это конечно если не охота винду перебивать) Это приложение сделает с семерки, МАК ОС, но только визуально! (все можно вернуть темами) Но конечно все делаем на свой страх и риск (может просто не сработать, или не доканца)
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) 12 лет назад
Ну если эксплорер виснет, значит, его что-то вешает. Вирус или малварь или какая-то криво установленная свистоперделка. Идёте на официальный сайт микрософта и скачиваете Process explorer и Process monitor, запускаете и отслеживаете какие процессы связаны с explorer.exe и при убиении каких лишних процессов он отлипает без его перезапуска. Соответственно, что-то удаляете или ищете вирус либо малварь
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170942) 12 лет назад
проверь том на ошибки (св-ва диска-сервис). пробуй вспомнить после чего последнего скачанного началось-откати систему, попробуй этим http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button и посмотри тут -может заменить его надо? http*://entercomputers*.ru/interesting/vostanovlenie_explorer_exe.*htm убери звездочки. l
Pr0Gamer Ученик (177) 12 лет назад
п и п е ц
поздравляю ты подхватил троян