У 4х летнего ребенка воспаление аденоидов. Подскажите чем лечить? И в какую больницу лучше обратится?

Ксения Знаток (335), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 11 лет назад
Если речь идёт об аденоидите (зелёного цвета слизь и др.), то Вам к лору идти, который назначит лечение, попросите физиопроцедуры. Выздоравливайте!
Остальные ответы
Татьяна Гундина Мыслитель (5671) 11 лет назад
лучше ни в какую больницу не обращаться, попробуйте народными средствами или БАДами, есть и коллоидное серебро -оно хороший антисептик, есть природные антибиотики, которые не навредят вашему малышу.
Маргарита Старкова Мыслитель (9480) 11 лет назад
Аденидиты лечит лор врач. Для подтверждения диагноза сперва проводят эндоскопию носоглотки. Затем, по результатам, назначают лечение: полидекас - в нос, синупрет - пить, и пр вплоть до антибиотиков (т. к. воспаление)
Борис Айзикович Просветленный (48284) 11 лет назад
Аденоиды лечит ЛОР специалист. Надо показать ребенка ЛОРу и Вам все назначат. Воспаление аденоидов дело неприятное, но неплохо поддающееся лечению. В Москве этой проблемой хорошо занимаются в Тушинской детской больнице
Источник: практический опыт и знания врача