Девочки что за материал вискоза? хороший?

Отличный. Улучшенная вискоза называется - модал. Стирать не выше 30 град С, в мокром виде не выкручивать, теряет упругость. Носится дольше, чем хлопок (имеет вид)

искусственный материал натурального происхождения- из целлюлозы. Дышащий, тянется, может сесть. Нельзя в мокром состоянии сильно выкручивать. Люблю эту ткань.

Её состав очень близок к составу натуральных растительных волокон. Свойства чистой вискозы больше всего напоминают свойства хлопка. Ткань приятна на ощупь, гигроскопична и воздухопроницаема. Обычно в пряже и тканях вискозу смешивают с другими волокнами: хлопком, льном, шерстью и шелком – чтобы получить более дешевый материал практически без утраты им "натуральных" качеств; с полиэстером – для прочности и износостойкости, с лайкрой или эластаном – для получения эластичного "тянущегося" полотна. Из вискозных нитей с их стеклянистым блеском получаются отличные "парадные" ткани: атлас, бархат, жаккард. Снабженная матирующими добавками вискоза может притвориться шерстью, хлопком или льном, а трикотаж из вискозы – прекрасный материал для летнего платья или домашней одежды.

вискоза очень хороший искусственный материал, добавляется в хлопок, вещи не растягиваются, сохраняют форму

Хороший

обожаю вискозу- лёгкая, струящаяся, приятная для тела. Но мне больше штапель нравится, жаль его сейчас не найти в магазинах.