Какая выкройка у этой юбки?

Захотелось сшить такую юбку самой. Сама шью редко, но не думаю, что тут что-то сложное. Вот только не знаю какая должна быть выкройка? Думала сделать полусолнце.... А вы как думаете? (а то больше не с кем посоветоваться)

Судя по фото, это двухшовная юбка расширенная к низу. Полусолнце дало бы гораздо большую ширину по низу. В боковом шве - застежка молния, линия талии возможно занижена.

Построение чертежа юбки расширенного силуэта

Необходимые измерения, см:

Половина окружности талии
Половина окружности бедер
Длина юбки от линии талии до линии низа
Ширина юбки по линии низа (приблизительно прикиньте сантиметром, так чтобы была нужная свобода для движения) .

На листе бумаги отступив от левого края 5 см, провести вертикальную прямую — линию середины детали юбки. По линии середины детали, отступив 5 см от верхнего края, поставить точку А.
От точки А вправо провести перпендикулярный отрезок, равный 1/2 полуокружности талии, и поставить точку А1.
От точки А1 вверх отложить отрезок, равный 3 см, поставить точку А2. Точки А и А2 соединить плавной вогнутой линией. АА2— линия талии.

От точки А вниз отложить мерку длина юбки и поставить точку Б.
От точки Б вправо отложить 1/4 ширины полотна по линии низа и поставить точку Б1. От точки Б1 вверх отложить отрезок, равный 3 см (в зависимости от расширения по линии низа) , и поставить точку Б2. Точки Б и Б2 соединить плавной вогнутой линией.

Точки А2 и Б2 соединить прямой. А2Б2— линия бокового шва.

От точки А вниз по линии середины детали и от точки А2 вниз по линии бокового шва отложить 2 одинаковых отрезка по 18 см, обозначить соответственно точками В и В, и соединить вогнутой линией. ВВ1 — линия бедер.

Если расстояние ВВ1 больше 1/2 полуокружности бедер, внесите соответствующие изменения в чертеж. Поставьте новую точку В3 и соедините ей с точками А2 и Б2.Если расстояние меньше - оставьте чертеж неизменным - это прибавка будет на свободу по бедрам.

Если хотите делать юбку с заниженной талией, проведите линию параллельно линии АА2 на расстоянии равном занижению талии.

Крой по косой - приветствуется, но потребует гораздо большего расхода ткани и юбка будет более трудоемка в пошиве.

Успехов!

Форма трапеция

На полусолнце тут не тянет. Скорее 4-клинка расширенная от коленв. Или 2 немного расширенных полотнища, скроенных по косой.