Масляную краску можно развести бензином A-80? Просто растворителя нет -а красить нужно.

Краска сильно густая хочю развести бензином--кто пробывал? Как результаты?

Уайт-спирит, как и бензин - продукт перегонки нефти. Если на краске написано, что ее можно разводить уайт-спиритом, то и бензин подойдет. Только не курите :(
Вообще-то можно и попробовать - именно попробовать, в мелкой таре. Тогда Вы будете знать точно.. .
А вот совета про масло я бы не послушался.. . То, что Вы добавляете в краску должно или испариться (уайт-спирит, растворитель) , или затвердеть (олифа) . А что будет с маслом? Впитается? А краска при этом не слезет? Ведь не зря, наверное, всегда пишут, что поверхность надо обезжиривать перед покраской.

лучше олифой

масло будет долго сохнуть

Если красить дерево, тогда можно и растительным маслом, если металл, то бензином. Конечно лучше растворителем указанным на этикетке краски, но бензин вполне допустимо.

развести можно обычным подсолнечным маслом..