0.08mg/l это сколько промиль. 08mg/l это сколько промиль

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

промилле - это одна тысячная доля, 1/10 процента. Величина в промилле от массы, выраженной в килограммах, эквивалентна массе в граммах; от массы в граммах - массе в миллиграммах (10 ‰ = 0,01)
Пропромилле — одна миллионная часть, обозначается тремя латинскими буквами — ppm, читается как «пи-пи-эм» .
у вас получается 0,08 *10^(-6) (перевели миллиграммы и литры типа в килограмм воды) = 0,08 промилле

Источник: вроде так)) ) вы уверены, что там mg (миллиграммы)