Как научить собаку искать грибы в лесу?

Дополнен

Такса очень любит ходить по лесу, что-то вынюхивать, но ничего полезного не находит, только норы какие-то

Дополнен

Кот тоже, только мышей приносит. Сходил бы лучше на озеро, наловил рыбы.

Я свою лабрадорину тоже пыталась научить- она так увлеклась этим занятием, что стала с удовольствием их искать и чтобы обратить мое внимание- с "прискока" лупить по ним передними лапами пока я не подойду! В итоге- гриботравяноземляная каша! ))) Я решила- пусть лучше шишки собирает! )))))

лучше свиньей обзаведитесь :-) именно хрюшки способны отыскать ценнный трюфель..

Можно, конечно можно.
Если знаете принцип выработки навыка "Выборки", то и тут не составит труда.
Только при "Выборке ", надо предмет принести, а здесь сразу заложить. что около найденного предмета садиться и подать голос.

таксу не когда не науците! она правильно ищет кротов и так далее, она для этого и существует

Заведите поросенка. В Франции за трюфелями ходят с свиньями, они их запах улавливают за 50 метров.