Помогите, пожалуйста, понять что имел в виду препод

Мария Стеблева Ученик (219), на голосовании 12 лет назад
Он при проверке решения моей задачи по водному налогу написал: "В решении двойной счет- проверьте" - что значит двойной счет? я никак не могу понять что он имел в виду. Помогите разобраться, пожалуйста...
Голосование за лучший ответ
Настенька)) Мастер (1181) 12 лет назад
Нужно было у него спросить, сказать что ты не поняла.
Алексей Гоппе Профи (961) 12 лет назад
Двойной счёт?
Может, двоичный счёт?
Задачка решается в двоичной системе. . Или не?

Тогда может в задаче имеется два решения? И вам надо написать оба. Ну или по крайней мере вторым проверить.

А может, вы где-то не так посчитали, препод подумал, что тут вы решали с одними цифрами, а в следующем действии уже другие цифры появились непонятно откуда.
Проверить тогда действительно придётся..
Татьяна Лукьянова Мыслитель (6423) 12 лет назад
Хозяйственные операции в бухгалтерском учете отражаются с помощью двойной записи. Двойная запись - это метод отражений суммы отдельной хозяйственной операции не менее чем на двух взаимосвязанных счетах: по дебету одного и кредиту другого счета.
Хакуна Матата Профи (519) 12 лет назад
Двойной счёт - это когда один и тот же числовой показатель участвует в расчёте два и более раза. Это бывает в тех случаях, когда этот показатель применяется для определения другого показателя, также участвующего в расчёте. Например, надо рассчитать А. Для его расчёта используются В и С. Если при этом для определения С используется В, то при расчёте А надо учесть С без В, потому что В отдельно, сам по себе, уже будет учтён в А.