ГУ государственого страхования СССР. в 1989 г. закл. договор "страхование к бракосочетанию (свадебное) . сумма 2200 руб.)

Дополнен

есть ли смысл "искать правду", куда обратиться за консультацией?

Дополнен

если мне память не изменяет, мама говорила, что уплачено 100%. более точная информация будет сегодня вечером

Так по нему нужно было платить, разве нет? А Вы платили? И, если платили, то сколько успели до того, как все развалилось? Прежде, чем "искать правду", давайте это выясним.