Виндоуз нормально включается только со второго раза

Анастасия Рыбакова Ученик (125), на голосовании 11 лет назад
При включении компьютера загружается винда, вроде бы всё нормально, но в правом нижнем углу висит иконка безопасного извлечения устройства, как будто в комп вставлена флэшка, или другое устройство, хотя ничего подобного к компу не присединено. При этом не работает толком ни один ярлык, кнопка пуск работает, но при попытке перезагрузить комп - всё виснит окончательно. Если сразу после этого перезагрузить комп тумблером, то всё грузится нормально. иконка безопасного извлечения устройства тоже появляется, но через секунд 30 пропадает. Далее всё пашет как надо. Эта иконка для меня - это просто признак проблемы. Ещё характерно то, что проблема иногда пропадает сама собой на неопределённый срок, но через день/неделю/месяц опять появляется. Один раз при таком глюке запустил диспетчер задач. Он показал несколько меньшее кол-во запущеных процессов, по сравнению с нормально работающей виндой. Что именно не запустилось не знаю. Пробовал перезапустить процесс explorer.exe, не помогло. каждый раз перезагружаю тумблером. Что это может быть?
Дополнен 11 лет назад
словили вирусню какую-то, прогнали всё утилитой AVZ4, после этого и понеслось....
Голосование за лучший ответ
Scorpion Просветленный (28391) 11 лет назад
Это какого-то Х кто-то или что-то выставляет в биосе не что надо. Проверь в полном сканировании мбамом >> http://www.malwarebytes.org/

Что-то тут нечисто. Или с железом что-то.. .Хотя да, я бы винду снёс.
RONY N Мастер (1975) 11 лет назад
скорее всего это вирус, лучше переустановить винду
VotName Просветленный (22344) 11 лет назад
Виндоуз нормально включается?? ? Microsoft в принципе не может сделать нормальную ОС. Есть же хорошие системы, что вы в самом деле. Тем более Windows стоит от 3000 руб. и выше. А таже OpenSuse раздается совершенно бесплатно с открытым кодом. =) Чем не альтернатива Windows? Короче, переустанавливай ОС...
Verrat Мастер (2046) 11 лет назад
Значит так. Если это проблема все же в USB то проверьте все USB не коротит ли там чего, отключите все от них, о и главное! в самом компе (под стальной оболочкой) как правило есть еще парочка USB (как они выглядят, посмотрите в интернете, набрав модель своей материнской платы) . Что бы узнать модель своей материнской платы советую воспользоваться программой Everest.
Далее обратим внимание на жесткий диск, бить может он уже настолько стар, что суперстар и из него сыпется звездная пыль.

Если проверки всего наивысшего не помогли, то тогда однозначно необходимо менять виндус.
Не забываете сохранить ку да ни будь ценные вещи и документы!
Далее если у вас лицензия, то устанавливайте её, если нет, советую качать сборки UralSOFT (а то когда эти модеры ссылку проверят, набери в поисковике uralsoftточкаnet) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] мне они самому очень нравяться, стабильные и красивые ^_^ (это не реклама а совет)
О том как устанавливать виндос узнаете из интернета.

Не забываем отмечать лучший ответ ^_^