Подскажите что можно сделать из листьев алоэ

Дело в том .что у меня рос алоэ(6лет),уже довольно крупный по размерам,как вдруг все листья отвалились,т.к.корень сгнил.Листья хорошие,сочные.Может кто подскажет какое средство можно сделать впрок,настойку или мазь и как.Заранее спасибо.

Провернуть через мясорубку, смешать с мёдом, выжать туда лимон- лекарство от простуды. Хранить в холодильнике!

Я думаю,если он сгнил,то уж лучше выкинуть.Толку от больного растения не будет,только вред.

Я знаю, что можно его выжемать и капать сок в нос от насморка. А еще моно всякой литеротуры есть об этом.

Ты перелила цвет водой вот и корень згнил а сок алоэ можно к нему добавить спирт и в холодильник потом можно добавлять в крема и в соль для ванн.

Лови на почту