Кто знает где можно взять ответы по физике гос эказамена?
Билеты по физике для выпускных экзаменов в общеобразовательных учреждениях в 2011/2012 учебном году.
•Билет № 1
1. Взаимодействие тел. Первый закон Ньютона. Инерциальные системы отсчета.
2. Задача по теме «Работа и мощность постоянного электрического тока. Закон Джоуля-Ленца» .
3. Экспериментальное задание. Проверка закона отражения света.
•Билет № 2
1. Сила. Масса. Второй закон Ньютона.
2. Задача по теме «Преломление света» .
3. Экспериментальное задание. Измерение сопротивления резистора.
•Билет № 3
1. Закон всемирного тяготения. Сила тяжести. Вес тела.
2. Задача по теме «Изопроцессы в идеальном газе» .
3. Экспериментальное задание. Исследование распределения напряжения на резисторах, последовательно включенных в электрическую цепь.
•Билет № 4
1. Третий закон Ньютона. Принцип относительности Галилея.
2. Задача по теме «Закон Ома для участка электрической цепи» .
3. Лабораторная работа. Определение показателя преломления стекла.
•Билет № 5
1. Импульс. Закон сохранения импульса.
2. Задача по теме «Напряженность электростатического поля» .
3. Лабораторная работа. Измерение удельной теплоемкости вещества.
•Билет № 6
1. Упругие деформации. Закон Гука.
2. Задача по теме «Тонкие линзы. Формула тонкой линзы» .
3. Экспериментальное задание. Измерение сопротивления участка электрической цепи с параллельным соединением резисторов.
•Билет № 7
1. Взаимодействие точечных зарядов. Закон Кулона.
2. Задача по теме «Силы трения. Коэффициент трения» .
3. Экспериментальное задание. Изучение обратимости световых лучей.
•Билет № 8
1. Кинетическая энергия. Потенциальная энергия. Закон сохранения механической энергии.
2. Задача по теме «Уравнение состояния идеального газа» .
3. Экспериментальное задание. Изучение зависимости гидростатического давления от глубины погружения в жидкость.
•Билет № 9
1. Действие магнитного поля на проводник с током. Закон Ампера.
2. Задача по теме «Простые механизмы» .
3. Экспериментальное задание. Проверка закона преломления света.
•Билет № 10
1. Электрический заряд. Элементарный заряд. Закон сохранения электрического заряда.
2. Задача по теме «Переход вещества из одного агрегатного состояния в другое» .
3. Экспериментальное задание. Нахождение центра тяжести плоской однородной пластинки.
•Билет № 11
1. Колебательный контур. Свободные электромагнитные колебания в контуре. Формула Томсона.
2. Задача по теме «Действие жидкости и газа на погруженные в них тела» .
3. Экспериментальное задание. Проверка выполнения уравнения теплового баланса.
•Билет № 12
1. Опыты Резерфорда. Ядерная модель атома.
2. Задача по теме «Закон Ома для полной цепи» .
3. Экспериментальное задание. Измерение средней плотности неоднородного тела.
•Билет № 13
1. Магнитный поток. Явление электромагнитной индукции.
2. Задача по теме «Применение первого закона термодинамики к изопроцессам в идеальном газе» .
3. Экспериментальное задание. Измерение жесткости пружины.
•Билет № 14
1. Квантовые постулаты Бора. Излучение и поглощение света атомом.
2. Задача по теме «Механическая работа. Мощность» .
3. Экспериментальное задание. Изучение зависимости температуры воды от времени ее охлаждения.
•Билет № 15
1. Электрический ток в газах. Самостоятельный и несамостоятельный разряды. Плазма.
2. Задача по теме «Фотоэлектрический эффект» .
3. Экспериментальное задание. Измерение коэффициента трения дерева по дереву.
•Билет № 16
1. Идеальный газ. Изотермический, изобарный и изохорный процессы в идеальном газе.
2. Задача по теме «Действие магнитного и электрического полей на движущуюся в них заряженную частицу» .
3. Экспериментальное задание. Проверка условия равновесия неподвижного блока.
•Билет № 17
1. Интерференция света.
2. Задача по теме «Коэффициент полезного действия тепловых двигателей» .
3. Экспериментальное задание. Изучение зависимости силы тока в электрической цепи от длины рабочей части реостата.
•Билет № 18
1. Внутренняя энергия. Количество теплоты. Работа в термодинамике. Первый
Сдал?
Ищи в интернете, половина должна там быть, я все брал из учебника, т. к. у меня завтра экзамен
в учебнике
Вконтакте поищи.