13 лет назад
от

Мусульмане. Объясните значение своей позы молитвы (попой кверху) , - это поза преклонения и покорности?

У вас есть еще какое-то объяснение (в йоге, например, различные положения тела имеет энергетическое обоснование) . Потому что наблюдается только объяснение с позиций этологии (науки о психологии поведения животных) , да и вы сами подтверждаете - преклонение и покорность. Как у обезьян.

У обезьян известна такая форма ритуализованного демонстрацинного поведения - припадание к земле и задирание зада кверху перед высокоранговым членом стаи - демонстрация покорности.

Цитирую:
Выражение социальной покорности с помощью действий, характерных для поведения самки при спаривании. Эти действия типичны для многих обезьян. У различных видов макаков и павианов господствующее животное, пытаясь запугать особь более низкого ранга, принимает перед ней позу, идентичную позе самца в момент совокупления. Одновременно третируемое животное, демонстрируя свою покорность, имитирует предсовокупительную позу самки. При этом истинная половая принадлежность обезьян, выясняющих свои отношения, не играет никакой роли. Ритуальный поворот задней части тела означает признание более высокого ранга другой обезьяны. Поза подставления является врожденной, и обезьяны демонстрируют ее с самого раннего возраста без всякого обучения, даже при воспитании в изоляции от сородичей. "

Дополнен

Это просто вопрос. Меня интересует объяснение мусульманами значения своей позы молитвы.
Я привела те объяснения, которые имеются в этологии.
Это не оскорбление.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтоб святому духу входить легче было.

по себе о других не суди

Много будешь знать - плохо будешь спать. Вали отсюда шмара!

вобщето головой к земле, а то можно сказать что ты попой к верху спишь, и никак не иначе.... а вообще пусть это никого не ипет..

Это из женских культов. Кошки, когда очень хотят, буквой "зю" ходят.