Как текст, набранный заглавными буквами перевести в обычный?

Марина Знаток (352), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сельсовет Шафраново Мастер (1306) 12 лет назад
если в ворде то шифт+F3 ну конечно сперва выдели
Остальные ответы
Оксана Лебедева Мудрец (14096) 12 лет назад
Если набирали в программе Word, то есть специальная команда, переводящая заглавные буквы в строчные. На панели инструментов она выглядит как три буковки ААа. Если этого значка у Вас нет, то нажмите Сервис-Настройка-Команды-там увидите два маленьких окошка, слева перечислены категории, справа команды, выбираете слева ФОРМАТ, а справа команду ААа РЕГИСТР (там надо будет опустить полосу прокрутки почти до низа) . Нажимаете на эти буквы ААа и с нажатой левой кнопкой тащите это на панель инструментов. Когда появится жирный курсор в виде вертикальной полоски, отпускаете. Теперь у Вас на панели инструментов всегда будет эта команда.
Пользоваться ею очень просто. Выделяете текст, который хотите изменить, нажимаете этот значок и выбираете, что нужно. В данном случае - "Как в предложениях" и ОК.
Можете на панель инструментов затащить таким образом любые команды.
Оксана Орлова Ученик (127) 8 лет назад
Спасибо. с моей клавиатурой это очень важная информация.