Техника "рейки" как ее освоить? С чего необходимо начать? Кто нибудь практикует? Дайте совет Спасибо!

Ее невозможно "освоить".
Можно лишь принять посвящение и дальше уже заниматься развитием.
Для начала изучите информацию и решите готовы ли вы заниматься этим и готовы ли платить за посвящение, открытие канала, называйте как хотите. Ибо, бесплатный сыр только в мышеловке и получить настройку на Рейки в дар на грани невозможного.
Ну, а дальше дело техники, вам нужно найти мастера Рейки 3 ступня и уже договариваться с ним о посвящении.
Советую ознакомится с его линей передачи, дабы заранее узнать возможного мошенника.

Источник: Усуи Рейки 3 ступень.

Да ладно, можно начинать. Но самому конечно не так все понятно. Я с первой ступени начала и до второй, читала много.... Там все подробно написано. Просто войдите в курс дела. Потом в вашем же городе ищите курсы или мастера, для того что бы он вас "посвятил" так сказать.
Начните с Дайани Стейн "Основы Рейки",Бретта Бевела "Практический курс по самонастройке" и т. д.

начать со знаний о ней, об этом много написано в интернете