Можно ли носить шипованные бутсы как обычные кроссовки? это травмоопасно для ребенка?
Заказали сыну кроссовки через интернет, а они оказались шипованными для футбола, в описании кроссовок это указано не было (небольшие резиновые шипы по всех подошве)... Мальчику 4 года, Возможно ли срезать шипы, чтобы ребенок мог носить бутсы как обычные кроссовки? Может их можно и так носить? Или стоит просто выкинуть и не мучатся... меня волнует степень травмоопасности при ношении такой обуви по асфальту маленьким ребенком!
Куплены кроссовки в США, доставлялись долго, поэтому про возврат и обмен даже не пишите.
не особо, пару раз ноги сломает всего лишь.
СПИЛИТЕ ЭТИ американские шипы
Спилите их .Будут как кроссовки нормальные.
Даже простые кроссовки спецназначения (например беговые) опасны, деформируют стопу. А уж шипованные подавно.
Это вообще беда, что многие носят спортивную обувь спецназначения, как обыкновенную, повседневно.
навряд ли получится у ребёнка носить шипованые кросовки нармально по асфальту, есть риск что будет скользить на нём, оставьте может пригодятся в футбол играть.