Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос для тех, кто смотрел сериал Побег 2 на первом канале)))

Изабелла Нуроян Ученик (139), закрыт 12 лет назад
чем закончился второй сезон? на самом интересном месте во всём квартале отключили свет и досмотреть до конца заключительную серию не удалось (((
Дополнен 12 лет назад
хотелось бы узнать чем закончилась заключительная серия)
Лучший ответ
Есепчук Алексей Высший разум (774386) 12 лет назад
Начало второго сезона — своеобразное продолжение конца первого сезона. Беглецы бегут, а майор Беленко с охраной пытаются догнать их. В это же время к поискам беглецов присоединяется ОСО - Отдел Спец Операций, во главе с неким Маканиным. Маканин — профессиональная ищейка, и Чернов быстро понимает это. Между тем, Кочеткова получает в свое распоряжение Лаптандера, нового «липового» агента спецслужб, который работает ещё на одного человека, который хочет помешать Кочетковой вступить в должность Президента России. Светлана находит Маценко в доме, где он содержался по приказу Кочетковой, и пытается убедить его дать показания в пользу Кирилла Панина, но там ее убивают. Логопед, который в первом сезоне лишился руки, находит ветеринара, которого заставляет пришить ему руку без наркоза, а затем убивает его. Беглецы разделяются, но у всех них, кроме Кобы, одна цель — добыть алмазы, про которые им рассказал перед смертью Соломон Фридман — они находятся в Краснодарском крае у некоего Столярова. Кирилл и Алексей отправляются на помощь к сыну Кирилла Максиму, который находится в тюрьме. Во время суда Алексей и Кирилл пытаются вызволить Максима, однако Маканин мешает им это сделать. В ходе спецоперации, которую подстроили Маканин и друг Кобы Ваха, Коба становится окружен, однако дает сопротивление, и его убивают. Налим пытается вернуть свою жену, он узнает, что она уезжает с другим в ЗАГС, но по дороге туда Налим становится участником ДТП, в ходе которого ранена девушка. Налим спасает ее. Беленко и бывший охранник Сычев благодаря Шамраю узнают, что Чернов и Панин уехали за алмазами, и находят братьев благодаря гражданской жене Чернова. Между тем, Соболева после тяжелого алкогольного отравления выходит из больницы и вступает в клуб анонимных алкоголиков, в который по поручению Кочетковой вступает и Галдаев. Вскоре все бежавшие (кроме мертвого Кобы и Комара) доходят до алмазов. Они находятся в аэроклубе, который построил Столяров. По наводкам, который оставил ныне покойный Столяров Соломону Фридману, беглецы находят алмазы. Налим и Чернов забирают сумку, однако к этому времени их опережает Логопед - он подменил сумку с деньгами и алмазами, на сумку с журналами. Пичугу находит Маканин. Маканин рассказывает ему причину его странного поведения: оказывается, давно у Маканина был друг Борис Шестаков, который впоследствии стал серийным убийцей. Маканину не удавалось поймать Шестакова, так как тот стал опережать его на шаг. Маканину стали сниться жертвы Шестакова, и он подсел на таблетки, без которых ему тяжело жить. Сразу после этого Маканин убивает Пичугу. Однако на самом деле до перехода Маканина в ОСО, он подставил Шестакова и убил его, а труп его закопал во дворе своего дома и поставил на этом месте собачью будку. Узнав об этом, Чернов шантажирует Маканина. После чего также происходит покушения на Надежду. Но Чернов спасает её. Они отыскивают катер, Налим и Чернов забирают деньги у Логопеда, и после Чернов выкупает яхту, а Налим теряет сознание на руках у Раи, так как в борьбе с Логопедом получил ножевое ранение. Налим и Рая не могут найти яхту, на которой должны уплыть в Крым и далее Турцию. Остальные готовятся отплыть, как подходит Лаптандер и готовится всех убить, однако Надя стреляет и убивает его. У Нади начинается психоз, она бежит из яхты на землю, остальные уплывают. Спецназ окружает Надю, на помощь ей приходит Чернов, остальные увидев это разворачивают яхту, берут курс на берег.
Источник: Википедия