Сторонники монархии, как же вы объясняете такое чудовищное количество арестантов даже при "мягком" Николае Втором? +

Денис Соколов Просветленный (26255), закрыт 11 лет назад
Через тюрьмы министерства юстиции ( подследственных и срочных)
Через исправительные колонии для несовершеннолетних
Приговорено к аресту мировыми и действовавшими как мировые суды
Приговорено к аресту гминными судами
Приговорено к аресту уездными членами окружных судов
Приговорено к аресту городскими судьями
44521
Содержалось в предварительном заключении лиц воинского звания
Через дисциплинарные части военного министерства
11878
Через тюрьмы военного ведомства
Через тюрьмы морского министерства
Приговорено к аресту земскими начальниками
Приговорено к аресту волостными судами
Всего
Дополнен 11 лет назад
Положение заключенных в военных тюрьмах определялось Воинским уставом о наказаниях и особенно Временным положением о военно-тюремных заведениях, утвержденным 15 октября 1913 г. 31. Изменения в него были внесены 28 октября 1913 г. В этом Положении подтверждалось ранее существовавшее право применения к «нижним чинам» розог и пр. По ст. 78 этого Положения заключенные в дисциплинарные батальоны, роты и команды за их проступки, не влекующие предания суду, подлежали следующим дисциплинарным наказаниям: 1) лишению подстилки на срок до одного месяца, 2) назначению вне очереди на хозяйственные работы не свыше 14 нарядов для заключенных, содержавшихся в общих камерах, 3) аресту на срок не более одного месяца, 4) переводу в низший разряд, 5) наказанию розгами от 10 до 100 ударов. Арест отбывался в темном карцере, причем арестованный содержался на хлебе и воде с выдачей горячей пищи через три дня в четвертый и спал без подстилки. В дни получения горячей пищи он должен был выводиться на прогулку отдельно от прочих и содержаться в светлом карцере. На буйствовавшего могла надеваться смирительная рубаха. Такие же наказания налагались и на заключенных в военных тюрьмах.
Среди всяких запрещений отметим запрещение курить, петь, громко разговаривать, заниматься какими-либо играми.
В неподлежавшем оглашению отчете полковника Макаренко о состоянии дисциплинарных батальонов и военных тюрем, обнаруженном только после революции, вырисовывается самая гнетущая картина32.
Дополнен 11 лет назад
К числу очень немногих работ о санитарном состоянии царских тюрем относится статья доктора Эйхгольца. Измеряя состав воздуха утром в тюрьме после поверки, он часто находил угольной кислоты в 8—10 раз выше нормы27.
При таких антигигиенических условиях туберкулез становился неотъемлемой принадлежностью тюрьмы. Каторжанин был неизбежно обречен на чахотку, и звон кандалов был постоянным аккомпанементом его чахоточного кашля. Половина тех, кто умирал в тюрьмах, погибали от туберкулеза. Недоедание и совершенно ненормальное питание вели к распространению другой тюремной болезни — цинги. При среднесуточном числе больных в тюремных больницах в 1914 году 14 351 (т. е. 8% состава тюремного населения) больных цингою средним числом за каждые сутки было 292.
Сыростью в камерах вызывалась тюремная болезнь — мышечный ревматизм и тому подобные болезни этой группы (409 больных в сутки) . Пользование общей посудой для питья и еды, теснота в камерах вели к распространению заразных венерических болезней вплоть до сифилиса, и в тюремных больницах каждый день таких больных насчитывалось 638 человек. Губительным был тюремный режим для сердечнобольных, и статистика определяла среднесуточное число таких больных, находящихся в больницах, цифрою 330, а больных неврастенией и эпилепсией — 313. Число пользовавшихся
Лучший ответ
Михаил Шаков Гуру (3568) 11 лет назад
Сторонники монархии просто воспринимают монархию с позиции, что они были бы дворянами, а не крестьянами в то время.. Это как в детстве я перестал мечтать о времени рыцарей, меча и приключений как только пришло понимание, что в те времена я возможно был бы просто крестьяниным.. Так и противники революции 17 года.. Думают об этом факте с позиции по крайней мере офицера на коне, а не работяги с завода работающего по 15 часов в сутки и живущего в нищете..
Ёжик ЛибералОракул (52383) 11 лет назад
Я не сторонник монархии, но в большевистские колхозы пахарей загоняли силком. Что же они не бежали в колхозы сразу, как их создали, а упрямились голопузые, продолжали работать не по 15 часов, а поболе. Но зато на себя. А большевики за пустые палочки в рабстве народ держали. Не забывайте, что большевистское правление - это не относительно сытые годы застоя, а совсем-совсем другие времена. Кровавые и слезами умытые.
Остальные ответы
Запомни этот день Профи (791) 11 лет назад
Ну по сравнению со Сталиным Николай Второй - агнец Божий. А вообще при любом правителе существует какое-то кол-во подвергшихся преследованию властей.
Сибир-батыр. Искусственный Интеллект (129292) 11 лет назад
И это всё заключённые? Дааааааааааааааа, маловато он сажал.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 11 лет назад
все познается в сравнении
1. непонятно, причем здесь монархия, например нынешняя Англия около 20 стран держит в монарших рукавицах и ниче, а ведь Англия пожалуй самая звериная страна на планете
как пример зверств англичан http://vgil.livejournal.com/1965801.html
2. описываемые тобою условия слишком курортные, гуманные, ЧЕЛОВЕЧНЫЕ!
И ПОДОБНОЕ сами же эти твои арестанты, заполучив власть, сразу же запретили во избежание ПОДОБНОГО, применив массовые убийства
3. ПОДОБНЫЕ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ ТЮРЬМАХ НОНСЕНС, СЕЙЧАС условия заключенных многократно хуже
4. ты не называешь фамилий понаехавших с запада уродов
ты прав, Николай 2 были слишком человечным
Нгуо Толик Мудрец (10766) 11 лет назад
Во-первых: судом и по Закону.
Во-вторых: кто же ж Вам, пидору большевистскому, на слово поверит? Первоисточники, пожалуйста.
Денис СоколовПросветленный (26255) 11 лет назад
Гернет М.Н. История царской тюрьмы, т. 4, М., 1962.
Нгуо Толик Мудрец (10766) Спасибо. Прочитаю. Но советские источники не могут вызывать доверия.
конь впальто Мудрец (15996) 11 лет назад
При "кровавом Николае" экстремист и террорист Бланк-Ульянов катался по Швецариям, а грабитель Джугашвили в ссылке на вольных хлебах совращал несовершенолетних девочек. Они эту "жестокость" отменили придя к власти.
Salam AleikumПросветленный (28676) 11 лет назад
А вы бывали в Шушенском, где пребывал в ссылке Ульянов. Местечко - то курортное, климат гораздо помягче чем в Москве, хоть и Сибирь. Здоровее во всяком случае. А вот в Туруханске, где Сталин жил, там и сейчас жопа - ну дак он оттуда и смылся.
CPAKOPE3 Гуру (3388) 11 лет назад
И с чего вдруг количество Чудовищное? Самое обычное. Сейчас в России не меньше под стражей, ие забываем что революционеров сейчас не закрывают. Если под стражу еще и оппозицию, вот тогда бы и увидели мягкий режим Николая по сравнению со всеми остальными.
Проплаченный Нашист Мудрец (17415) 11 лет назад
Бредятина полна. За 100 лет монархии казнено 40 человек За время перестройки за 3 года в СССР казнено 1500 Мля больше чем в Китае
Salam Aleikum Просветленный (28676) 11 лет назад
Ну а сейчас при демократии Больше 700 000 официально. А ведь Россия тогда - это СССР+Польша+Финдляндия. Соизмеримо. А менты тогда бутыли в жопу задержанным засовывали? Нет статистики?
Вера Ореховская Мудрец (19310) 11 лет назад
Вечный стокгольмский синдром: жалеть посаженных, а не тех, кого они убивали, истязали, отнимали последнее. Среди пострадавших тоже были слабые и больные, и тоже с детьми не в хоромах жили, а в такой же сырости и гадости. А насчет политических - не будем лукавить, каждая власть принимает законы, защищающиеся себя. И если ты хоть сто раз прав по человечески, но применил общеопасные средства борьбы - увы!
И еще маленькая деталь: тюрьмы содержатся за счет народа (налогов) . То есть, меня избили, ограбили, а я должна еще и содержать своего урода-преступника. И должна заморачиваться, почему ему там просторней должно быть, когда мои дети в тесноте живут.
Flying You Мудрец (19768) 11 лет назад
Потом пришли ленины и марксы и выпустили всех этих уголовников на головы граждан.
Solaris © Мудрец (10096) 11 лет назад
Это за какой в период? В данный момент в России сидит около 1 -2 млн человек.
alfa beta Профи (901) 11 лет назад
приятель
а что у тебя за метка на вопросе - 1962?

никак ты машиаха с юбилеем поздравить хочешь?