Sony Vegas.Как сделать в конце видео повтор (определенная часть видео) с замедленным режимом ?

Есть 2 способа.
1 способ (визуальный) :
1) разделите нужный видео-фрагмент
2) скопируйте его и вставьте в конец дорожки
3) в режиме правки потяните за правый край отрезка с зажатой клавишей Ctrl. Если тянуть вправо, то видео замедлится, если влево, то ускорится.

2 способ (точный) :
1) разделите нужный видео-фрагмент
3) щелкните по этому отрезку правой кнопкой мыши и выберите в выпадающем меню Свойства
4) в появившемся окне перейдите во вкладку "Видеофрагмент" и найдите ниже поле "Playback rate"
5) измените значение на нужное вам (если значение меньше 1, то фрагмент будет замедлен, если больше 1, то ускорен)

Источник: опыт