Чем опасен геморрагический васкулит?

В чём опасность геморрагического васкулита?

Его проявления можно сразу недооценить и запоздать с лечением. Болезнь начавшись с лёгкого зуда и невысокой температуры, может уйти во внутрь организма, где опасно заденет многие органы. Геморрагическим васкулитом могут заболеть люди любых возрастов. Иммунная система организма в какой-то момент даёт сбой и начинает вырабатывать вещества, которые вместо защиты организма, сами поражают стенки кровеносных сосудов во внутренних органах. Эти поражения медики называют васкулитами. Причины нарушений кроются в инфекциях (это могут быть вирусы гепатита В и С) . Они могут носить аллергический характер из-за неприятия организмом веществ, содержащихся в антибиотиках, вакцинах и других лекарственных препаратах. Нельзя сбрасывать со счетов пищевые и другие аллергены. Сбой в иммунной системе может быть вызван травмами, укусами насекомых, нервными потрясениями, паразитарными заболеваниями.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.vashaibolit.ru/1609-kozhnoe-zabolevanie-gemorragicheskiy-vaskulit.html" target="_blank">http://www.vashaibolit.ru/1609-kozhnoe-zabolevanie-gemorragicheskiy-vaskulit.html</a></noindex>