Лапки и хвосты

Как бороться с лесным клопом?

Сидим в парке работаем, с деревьев да отовсюду! падают эти насекомые. Достали до невозможности.

Бороться - никак. А обезопасить себя можно попытаться. Я знаю только одно средство - Нитифор, в каждой аптеке продается. Им и голову мыть можно как шампунем, и одежду в нем прополоскать. После него, правда, интенсивный запах остаётся, чем-то напоминающий шалфей. Блохи, вши, клещи и клопы от него сами бегут. Мы им много лет назад собаку так спасали от этой напасти - намыли нитифором, помогло.

Вырубить парк. Больше никак.