Акустическая система 2.1 Dialog W-3000
Купил данный аппарат 1 год назад. К сателлитам (колонкам) претензий пока нет (тьфу-тьфу) , а вот сабвуфер в последнее время стал огорчать-слышен легкий "воздушный" хрип в районе фазоинвертора. Почитал советы и спилил круглую решеточку на фазоинверторе-дребезжание ушло, но хрип остался. При прослушивании песен данный свист/хрип появляется не всегда. Некоторые песни воспроизводит хорошо, а некоторые не очень. Может ли хрип быть вызван низкими частотами, для которых данный саб вообще не пригоден? Саб, конечно, тухловат, но все таки...
Хрип может быть вызван хлипкой конструкцией корпуса саба. То что хрип проявляется не на всех композициях вызвано тем что разные композиции имеют различный частотный спектр. Есть в спектре частотные составляющие, совпадающие с резонансами корпуса-получите искажения. Можно попытаться доработать саб. В инете есть описания доработок (установка распорок, обивка внутрених стенок матами и т. п.) . Доработки обычно носят общий характер и их можно попробоватьприменить и конкретно к вашему сабу.