Сколько времени всходит ранункулюс ?

Дополнен

Сеяла его в один день с горохом.. . Горох уже 10 см, а ранункулюса не видно

Я где-то недели полторы посадила клубеньки, сейчас еле вылазят. У нас другая проблема- сухо и жарко, поливала через день. Горох всходит гораздо быстрее, тем более, если заамоченный

замоченный у меня через неделю взошел весь, уж зацветет скоро, видимо воды много из-за дождя ежедневного сгнить могли

У ранункулюса плохая всхожесть семян. А те, что хорошие - всходят и по 2 недели. Трудновато с ним из семян. Это не мой опыт, читал про него. Очень нравятся!

Сам не заморачивался, клубеньками размножаю.

Ранункулюс очень капризный цветочек. Ему нужно тепло и солнце, даже в плохую погоду, и не волнует как вы этого добьётесь. Может быть и семена были плохие. Не надо было сразу в грунт высеивать, нужно было прорастить.