Линейная интерполяция.

Масс груза: 15т смещение 2480мм, масса груза: 20т смещение 2230.
Как найти какое будет смещение при 16,5т с помощью линейной интерполяции?
Спасибо.

Пусть x-масса груза, y - смещение. Тогда задано две точки на плоскости: (15,2480) и (20,2230).
Линейная интерполяция - интерполяция прямой, например заданной явно: y(x)=kx+b. По этим двум точкам находятся k и b; дальше находится значение функции в точке x=16,5
Ответ: 2405

Проще всего воспользоваться онлайн калькулятором расчета линейной интерполяции:
https://cae-cube.ru/lineynaya-interpolyatsiya-onlayn-kalkulyator.html