Авиабилет Москва-Франкфурт-Неаполь. можно ли сойти временно во Франкфурте

Marechiaro Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146635) 12 лет назад
Раз едете в Неаполь, то предполагается, что Шенгенская виза у Вас есть, так что Вы имеете право выйти за территорию транзитной зоны во Франкфурте.
Единственное, убедитесь, что у Вас для этого достаточно времени перед вылетом второго рейса.
Так же учитывайте, что в случае неявки на рейс, отменяется не только то бронирование, рейс по которому Вы пропустили, но и все последующие бронирования, сделанные в этом билете. Т. е, если Вы покупали единый билет Москва-Неаполь-Москва, с пересадкой во Франкфурте в обоих направлениях, то в момент, когда Вы не придёте на рейс Франкфурт-Неаполь, будет отменено и Ваше бронирование по обратному перелёту.
Остальные ответы
Ёрик Профи (671) 12 лет назад
Невполне понятно, что вы имеете в виду. «Временно сойти» — это как? Билет у вас содержит два сегмента, каждый улетает в определённое время. Если вы не являетесь на второй сегмент (Франкфурт — Неаполь) , самолёт улетит без вас, а претензии не примут. Если же у вас по билету запланирована достаточно длительная пересадка, и вы бы хотели покинуть аэропорт на это время и побродить по городу, то сделать это можно, тем более, что погранконтроль вам в любом случае проходить один раз и во Франкфурте. Но рассчитайте время, потому что досмотры придётся по возвращении проходить заново.
zaharoff Мастер (1151) 12 лет назад
Это смотря 1) позволяет время пересадки 2) нужна и есть ли у вас виза в эту страну.