Пишу для тех, кто как и я ничего не нашли в интернете по поводу желтых выпуклых точек - пишут и про тараканов, и про мух, и про грибок.
Решили, что это сильно диарейное насекомое промчалось (причем выбирало оно зачастую черные поверхности техники - видать эстет). Вечером увидели комара на потолке. "Выпустим как только сходишь в туалет", - с этими словами мы поймали его в чистый контейнер и стали ждать)). А на утро в контейнере образовались искомые желтые пятна.
Довольные тем, что точки оставлял нам не какой-нибудь таракан, мы, как и обещали, отпустили комара в окно))
Фото прилагаю
P.S. негодяй успел залететь обратно...