А вы тоже считаете что консервация это пережиток прошлого...?

А как же домашняя вкуснотища.... а удевленные лица друзей и близких"НЕУЖЕЛИ ТЫ САМА ТАКОЕ ДЕЛАЕШЬ: "....Я ВОТ В ЭТОМ ГОДУ ТРЕТИЙ год буду консервировать.... а в этом году решила еще и варенье ...компоты поварить.... квартира теперь большая есть где хранить ...и пофиг что времени не хватает.... я все смогу я все сумею...)) )

Я не люблю соленья. Но готовить нравится, в основном это я и делаю лет с 10, у меня мама вообще готовить не умеет. Всегда нравилось что-то новое попробовать сделать, ну и попробовала года 3 или 4 назад. Сама не ем, но остальным нравится) ) Так что консервирую)

У меня свекровь все на даче делает, там дом большой, погреб, есть где хранить.
Раньше мы с мужем тоже банки закатывали, сейчас вот честно, лень.

не, это вкусно, но у нас все это делает свекровь)

своё всегда вкуснее. И полезнее. И дешевле будет!!!! Так, что при наличии такого же товара в магазинах, лучше делать консервации дома.

Это вкусно и натур продукт!! !
Варенье я не закрываю, а помидоры и аджику домашнюю делаю, такой вкуснятины в магазине не продают)))