Двухфакторная модель Альтмана. Z = -0,3877 – 1,0736 * Ктл + 0,579 * (ЗК/П) Цифры являются постоянными?!

Ksander Знаток (267), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Small_kitty Знаток (488) 11 лет назад
Двухфакторная модель прогнозирования риска банкротства основана на двух показателях (коэффициенте текущей ликвидности и коэффициенте доли заемных средств) . Данные коэффициенты умножаются на весовые значения, которые были найдены статистическим путем, на основании анализа промышленных предприятий США, после этого результаты складываются с некоторой константой, которая тоже была определена опытно-статистическим способом.

Поэтому, да, постоянные! )))