Может ли быть такое - клещ попал через окно в квартиру - 4 этаж. Деревьев у нас достаточно много, но чтобы близко возле

окон - нет. Клеща видела только раз, вроде как то, что видела дома - похоже. Бумаги лежали на подоконнике, вот на них и заметила неопознанный насекомый объект.

Дополнен

по описку смотрела картинки - не пойму

клещи живут в траве, а не на дереве...

могли принести с улицы и не заметить.
но не факт что это клещ

занесли сами.... клещ похож на маленького паучка.. . он черный, у него расплющенное тельце и мелкие лапки... его не так то просто раздавить -помой пол и протри мебель с каплями для обработки животных от клещей ...и не забудь про общий коридор и намочи входной коврик.... я так обрабатываю от блох.... проблем нет