Что за трава чарбец-темьян ползучий или богородская трава
Подскажите где она растёт. Смотрела в интернете картинку так и не поняла что за трава
Растет там, где много солнца, обычно в степи, в поле, на больших лесных опушках. Выглядит вот так:

У меня с детства запах этой травы ассоциируется с озером. По берегам которого она растет.
Источник: Еравнинские озера.
Его ещё в отделе "зелень" в супермакетах продают, и на рынках. Пахнет очень характерно, и на вкус приятный.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ТИМЬЯН (ЧАБРЕЦ) ПОЛЗУЧИЙ
лекарственное растение, я пила чай из него при кашле хорошо помогает, и приятный на вкус