На дачном участке около колодца растет береза. В колодце часто уходит вода, может ли в этом быть виновата береза?
Дополнен
Колодец, то что надо! В глубину 3 - 1,5 метровых кольца, воду берем на хоз. нужды, редко когда для полива. А вода часто уходит в никуда.. . :((
Нет. Уровень воды в колодце зависит от уровня грунтовых вод.
да это её вина, она высасывает воду из земли
Следует иметь ввиду, что береза - "водохлеб", т. е. потребляет много влаги из земли.
Нет берёза тут не причём.
Колодец то что надо это 12 метров глубины и больше, из них 6-8 метров воды. У Вас просто колодец неглубокий, береза не при чем, ее норма потребления в день 50-70литров.