Вопрос по ТОЭ

Алексашка Ученик (221), закрыт 11 лет назад
"Включение однофазных потребителей в трехфазную цепь" не могу ни чего найти по данной темы, поделитесь своими знаниями...
Лучший ответ
Алексей Гуров Просветленный (33841) 12 лет назад
Ничем не отличается от включения оных в однофазную сеть. Включать надо между любой из фаз и нейтралью на фазное напряжение. Если включать между двумя фазами, на линейное напряжение, необходимо принимать во внимание что напряжение будет Uф * (корень из 3).
И, пожалуй, больше никаких особенностей.

А вот если трехфазные потребители включать в однофазную сеть - тут-то и начинаются приключения. Но это тема большая громоздкая, малопонятная и, слава богу, не входит в тему вопроса. :-)
Остальные ответы
навигатор Оракул (94800) 12 лет назад
ОДНОфазные потребители в 3-х фазных СИСТЕМАХ с Глухозаземленным НУЛем=всегда включаются между ФАЗой и Нулевым проводом.... другое дело-если имеется ввиду ОДНОфазный ДВИГАТЕЛЬ.... с пусковой и рабочей ОБМОТКАМИ...
Источник: Это уже-совсем другая ПЕСНя....