Едариум

Сможет крыжовник дозреть дома? купили крыжовник, а он оказался еще зеленым. почему мы не попробовали, не знаю?!

Нет, он не дозреет. Начнет портиться. Можно почистить и заморозить на зиму. Прекрасно получается-и очень удобно. Варенье можно, компоты-сейчас сделать из него.

Есть замечательный рецепт изумрудного варенья, которые ели только цари... А ещё вкуснейшее блюдо--маринованный крыжовник на зиму. Зимой -это деликатес.

эта ягода дома не зреет

Нет, не дозреет. Но из недозрелого получается варенье лучше, чем из спелого, так что не огорчайтесь, а купите сахар :)
Можно сделать варенье-ассорти: к крыжовнику добавить, например, яблоки, цедру лимона.

он завянет и всё