Медицина - Гуманитарная наука???

Почему медицина считается гуманитарной наукой?
Учитывая сколько химии и физики необходимо знать медикам, разве можно ее считать таковой?

Медицина это не наука, а скорее различная деятельность на стыке наук и технологий. Вот анатомия, физиология, генетика, фармокология - это науки, причем естественные. Но в любом случае медицину гуманитарной не назовешь, т. к. "Гуманитарные науки — дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. " В определение краешком попадает только та часть медицины, которая касается умственной деятельности.

В идеале она должна гуманной считаться)

нет, не гуманитарная

Нет. Не гуманитарная. Естественная.

Разве что психология