


Скажите плиз зачем надо наливать в бак мотоцикла иж планета 5 в бензин масло?. скажите в каких надо пропорциях мешать?
В 2х тактных двигателях смазка осуществляется маслом смешанним с бензином. Если масло обычное моторное смешивают 1:20- в период обкатки и 1:25 после обкатки. Если масло специальное для 2х тактных двигателей смешивают 1:50. Подойдет масло для бензопилы.
В новый двигатель нужно лить 1 литр масла на 20 литров бензина. После обкатки 1 литр масла на 25 литров бензина. Я лил бутылку из под шампанского в 20ти литровую канистру.
Масло заливают для смазки кривошипно поршневой группы.
АИ 92 40 грамм на литр при новеньком двигателе, а потом от 20 до 30 грамм на литр. При АИ 80 засрёшь свечи, бенза сейчас по другому называться стала АИ 80 это АИ 76,А АИ 92,это как раз и есть АИ 80,а вот АИ 95 это АИ 92.Просто вас всех обманули даже тут, поменяв название, они задрали цены, но бенза СССР осталась той же бензой, тачки не ездят на другом, это обман века!.
потому что двигатель 2х тактный, картер сухой и масло выполняет функции смозки соотношеное 1:5 можно без дымное, типо штиливское.