Как можно закалять 4-х летнего ребенка? постоянно то сопли, то горло, то еще что то... как можно укрепить иммунитет?
как в сад пошел, началось.... когда дома сидит, гуляет, нормально все.
хоть забирай и дома сиди до школы с ним... посоветуте что то, знающие мамочки и папочки....)
пока к садовой инфекции не привыкнет ничего не будет, моим внукам море каждый год летом хорошо помогло, потом оказалось что аденоиды большие и гланды, а от этого и инфекции, удалили и прошли проблемы
свозите ребенка на море
Детей надо закалять с 5 лет!
Оксана, у нас была такая же проблема. 3-4 дня садика и опять я на больничном. Врачи выписывали кучу лекарств, витаминов и в итоге просто поставили ребенку диагноз ЧБР (часто болеющий ребенок) . Мы начали для закалки ходить на каток и с осени по сей день мы ни разу не болели (тьфу-тьфу) . Катание на льду хорошая закалка, очень нравится ребенку и приятно маме :)
Удачки Вам и здоровья!
курсами поливитамины принимать, профилактически-промывать нос и зев мирамистином -до и после ДДУ, не повредит наружно-оксалиновая мазь, капли деринат в нос-до 1 месяца, хотя бы анаферон -по 1 табл натощак-1 месяц. всё в кучу не нужно-поочередно!