"И стали они жить-поживать, да добра наживать"...Поясните, что подразумевается под словом "ДОБРО"...?)
Сказка ложь, да в ней НАМЕК...)
В старину во многие слова вкладывали другой смысл, чем сейчас.. полагаю имели в виду не только скраб, но и вообще саму жизнь.. добро.. отношения между людьми, поступки и пр.
под этим можно подразумевать всё что угодно. .
каждый понимает как может. .
для меня это.. семейное счастье..
Да это просто домашний скарб. Становились мещанами в общем...
добро-в данном случае совместно-нажитое имущество
Дело в том, что слово - добро и - добра, это абсолютно разные понятия, в отличие от того как мы привыкли считать (как нам навязали) . Добра - делами огромными стремиться ко всё большему свету. Добро - делами огромными стремиться ко всё большему возрождению. Сами понимаете, что первое предполагает накопление духовного, а второе материального, которое приводит к большему возрождению - количеству детей.