Ваш любимый злодей?).. фото.. цитаты.. все приветствуется).. ну или просто ответьте)..

Басов Владимир Павлович
Волк из "Красная Шапочка"

Дуремар ("Буратино")

Отец Гека ("Совсем пропащий")

Шеф ("Приключения Электроника")

Цитат там море, все не вспомнишь. Обаяние этого "злодея" фантастическое. Это надо не рассказывать, это надо смотреть.
Первая цитата, пришедшая на ум:
"Мама - это святое! " (Красная Шапочка)
У этого человека такое обаяние, что и злодеи

Дракула
БОБ

Огонь, пойдём со мной. .
Пожалуй, один из..)
Всегда было ощущение, что режиссеры делают злодеев притягательнее и харизматичнее положительных персонажей. Поэтому любимых злодеев много. Тут уже многих назвали, но я ещё парочку подкину: )

Стэнсфилд из "Леона"
"Я не получаю удовольствия, убивая людей, которые не хотят жить. "

Алекс из "Заводного апельсина".
"Парадоксальным образом наш пациент тянется к добру через парадоксальную тягу к злу".