Какую жидкость льют в автомобильный аккумуляторов???

Nolic2 Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Сразу скажу я купил машину 5 дней назад ВАЗ 2104 2006года,... НЕ РАЗБИРАЮСЬ СОВСЕМ,... объясните как чайнику по проще.. .

Сегодня была проблема с аккумулятором, завели с толкача все норм,... (допускаю что что-то не выключил и он сел за ночь,...).. .

(стрелка аккумулятора была на нуле, )

Нашел дома старючий мультиметр какой-то он показывает 26.7

Взял его домой протер, шарюсь в нете читаю про них, начал аккуратно проверять уровень жидкости до пластин

из 6-и отсеков в 1-м около 10мм, 2-м 5-6мм, остальные 2-3мм,.. .

Подскажите что льют туда и нужно ли это делать? воду? с под крана? или что?

Стоит ли отнести его на зарядку? (нашел у знакомого зарядник)

или стоит в сервис ехать???
Дополнен 11 лет назад
ммм.. . я снял аккумулятор, там под ним где он устанавливается, такое себе уже ржавенькое железо, может стоить вырезать из резины или картонки какую-то подложку???
Дополнен 11 лет назад
Так

Єлектролит?? ?

дистелированную воду?? ?

что лить?

и где взять?
Лучший ответ
Евгений Эйдемиллер Профи (943) 11 лет назад
электролит лить не нужно лей дисцилированую воду потом на зарядку
Остальные ответы
Федя Съелмедведя Гуру (4604) 11 лет назад
возможно твой аккумуль уже убитый купи новый.
ВладимирН Просветленный (46112) 11 лет назад
Мультиметр выбрось, напряжение должно быть не ниже 10 вольт у разряженного аккума, и не ниже 12,5 у заряженного, 26,7-невозможно,. в аккум льют дистиллированную воду, если не было утечки. Попробуй зарядить, хуже не будет. Сначала вычисти ржавчину, покрась, потом подложь резину. Вода продается в автомагах, но у тебя в принципе терпимый уровень, должен быть 5-10мм выше пластин
рома ворцев Ученик (5) 11 лет назад
электро лит или воду диситилирок
XRAM09 Просветленный (24225) 11 лет назад
Чтобы поднять уровень- дистиллированную воду. Чтобы изменить плотность-электролит. Продаётся всё. Подложи резину или пластмассу. Очисти предварительно. Зарядить можно самостоятельно. Полное обслуживание доверь специалисту. В критической ситуации заливали и талую воду.
Антон Антон Просветленный (31709) 11 лет назад
Имхо купи новый АКБ с этим промучаешься неделю другую, а потом морозы долбанут, один фиг выкинешь.