Как за три дня вылечить насморк у трехлетнего ребенка?

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (971), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
marusyka marusyka Знаток (361) 17 лет назад
1. Если у ребенка нет аллергии к травкам, сделайте крепкий отвар из любой из трав: мяты, эвкалипта, зверобоя или душицы, заставить делать ингаляцию вы не сможете, но постарайтесь, чтобы ребенок был поближе к пару.
2. На ножках сделайте массажик, разогрейте ступни и сразу нанесите йодную сеточку.
3. Обязательно приобретите так называемую "синюю лампу", или рефлектор. Грейте область носовых пазух, лобик в течении 15 минут, лучше перед сном(днем и на ночь), чтобы яркий свет не тревожил глазки, положите на них ватные диски, расскажите малышу, что если он полежит с закрытыми глазками, то увидит удивительную сказку (потом сами её придумайте и расскажите).
4. После прогревания намажте носик, особенно переносицу и лобик вьетнамской "звездочкой", только не переборщите с количеством, иначе получится ожог.
5. Вышеперчисленное поможет быстро при незапущенном насморке очень быстро, если насморк давно или хронический, то прибавьте к этому капельки в нос (сок из листьев золотого уса, алоэ), в крайнем случае аптечные капли.
И вообще, милая мама, старайтесь избегать применения лекарств, пишите, чем смогу, тем помогу, моему сыну 16 лет, я ни разу не была с ним маленьким на больничном, при этом мы не знаем, что такое лекарства. И ещё, в срочном порядке купите кварцевую лампу, при инфекционном заболевании любого члена семьи, вы застрахуетесь от эпидемии. (Как пользоваться, расскажу).
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Никак. Как известно, насморк, если его лечить, проходит за неделю, а если не лечить - за 7 дней.