Вопрос к деятелям культуры, режиссеркой и актерской направленности
Мне трудно определить на какой факультет поступить. Хотя выбор не так уж и велик, но выброть из "двух зол" оказалось делом мудреным, мягко говоря.
А специальности таковы: Актерское искусство (артист драматического театра и кино)
Режиссура театра (режиссёр драмы)
И там и там для меня есть плюсы и минусы, но все же главную разницу не могу найти, и соответственно определиться,
Надеюсь мне тут подскажут, какой факультет "лучше" и в чем основные отличия
основное отличие в том что артистом руководит режиссер. при этом режиссер должен четко видеть всю картину целиком, а не отдельные сюжеты и уметь четко объяснить артисту что от того требуется. так что если ты жаждешь восхищения поклонников иди в артисты, если можешь от начала до конца увидеть пьесу только ее прочитав становись режиссером.