Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как варить перловку для ловли рыбы. Конкретно для плотвы, чебака, подлещика. Если можно подробно...

Кирилл Сараев Ученик (24), закрыт 12 лет назад
Конкретно для плотвы, чебака, подлещика. Если можно подробно...
Лучший ответ
Про100 Жентельмен Высший разум (528783) 12 лет назад
Как Я готовлю перловку на рыбалку:
На стакан крупы потребуется пять таких же стаканов воды, т. е. 1:5. Дополнительно в кастрюлю ввожу молотое семя обжареного подсолнечника или цельные семена аниса (1/2 чайной ложки) . Регулярно помешивая довожу содержимое до кипения и убавляю огонь в минимум.
Теперь наша перловка должна протомиться минут 45, после чего снимается с огня, укутывается в теплый чехол и доходит на протяжении не менее 6 минут. Готовую наживку хранят в тщательно закрытой таре, чтобы не допустить проникновение посторонних запахов, отпугивающих рыбу. (я храню в термосе)
Насаживать зерна нужно в количестве нескольких штук на крючок или волос, проводя жало по центру осевой линии. Так же для перловки характерна частая смена крупинок, в независимости от темпов их обрывания с крючка.
Маленькие хитрости для большого улова:
В рыбный день особо мудрить не приходится и вышеописанных способов вполне хватит, чтобы и привлечь и подсечь желанную добычу. Ну а если рыба воротит нос, тогда для стимуляции ее интереса советую подмешать в перловку немного меда и панировочных сухарей. Размокая в воде данная приманка создаст мутное ароматное облачко и повысит ваш шанс на успех.
Замечательный результат обеспечивает микс перловки с овсяными хлопьями. Насаживают крупинки в очередном порядке: зерно перловой каши, зерно овсяной и т. д. Концепция данной идеи лежит в легкости, с которой обрываются лепестки геркулеса. Рыба при этом теряет бдительность и смело берет перловку. У меня бывали случаи, когда карп и карась, не желающие брать чистую перловку, активно клевали на крупу предварительно выдержанную в соке шелковицы. Это правило относится и к другим ягодам, произрастающим вблизи конкретного водоема.
Остальные ответы
Оля Александрова Знаток (384) 4 года назад
ты дурак плотва не рыба она лошадь не еш подумой