какое второе высшее лучше получать,если первое - гуманитарное (филология).?

strunkin82 Мастер (1584), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ира Калинина Гуру (3410) 16 лет назад
Лучше что-то прикладноле. Журналист близко к филологии, А может что-то из краетивного попробовать: реклама или PR. На кряйняк иди в юристы. Хорошие деньги будешь получать, если голова есть.
Остальные ответы
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
Иностранные языки!!! Плюс информационные системы и сети.
Лорд Кабздец Мастер (1048) 16 лет назад
Безусловно считаю - юридическое - самое то.
Хотя возможно точ и экономическое или пойт и на управленца.
Оля Кислинская Профи (876) 16 лет назад
Можно хоть 10 дипломов получить, а смысл???? Получи образование по профилю своей работы, если ты, конечно, планируешь строить карьеру на этом поприще
Miss Independence Профи (860) 16 лет назад
если не хочешь работать по специальности, получи то, которое хочешь. но помни что второе высшее образование всегда платное и там им не важно, какое первое ты получила. а если хочешь стать более совершенным специалистом в этой области, поступай в аспирантуру или в докторантуру! и на работе плюс будет, и уважать начнут гораздо больше.
Міхаіл Гуру (2781) 16 лет назад
Никакого, ты что два раза школу заканчивала. Дело не в колличестве диплома, а в качестве.. . Лучше иди получай степень!
Ivan Мыслитель (5339) 16 лет назад
Тоже хотел получать второе, а потом думаю, на х...? Есть знакомый, вообще, без образования и три магазина открыл, а кто-то три диплорма имеет и вкалывает за гроши.
Инна Аверина Мыслитель (8771) 16 лет назад
Moi bivshii - komputernii injener v ochen' krypnoi kompanii. Bil v Moscow atim letom - skazal chto emy nado uchit' russkii. V russia cherez 3-5 let nuzni budyt spetsialisti v komputernoi ihjenerii. 100%. I z.p y nih horoshii - 120000 do 150000$ v god.