Какое второе высшее лучше получать,если первое - гуманитарное (филология).?

Лучше что-то прикладноле. Журналист близко к филологии, А может что-то из краетивного попробовать: реклама или PR. На кряйняк иди в юристы. Хорошие деньги будешь получать, если голова есть.

Moi bivshii - komputernii injener v ochen' krypnoi kompanii. Bil v Moscow atim letom - skazal chto emy nado uchit' russkii. V russia cherez 3-5 let nuzni budyt spetsialisti v komputernoi ihjenerii. 100%. I z.p y nih horoshii - 120000 do 150000$ v god.

Тоже хотел получать второе, а потом думаю, на х...? Есть знакомый, вообще, без образования и три магазина открыл, а кто-то три диплорма имеет и вкалывает за гроши.

Никакого, ты что два раза школу заканчивала. Дело не в колличестве диплома, а в качестве.. . Лучше иди получай степень!

если не хочешь работать по специальности, получи то, которое хочешь. но помни что второе высшее образование всегда платное и там им не важно, какое первое ты получила. а если хочешь стать более совершенным специалистом в этой области, поступай в аспирантуру или в докторантуру! и на работе плюс будет, и уважать начнут гораздо больше.