Философский вопрос

Вера Христианская уродство есть ( Великий князь Святослав Игоревич) Прокоментируйте

Так и есть.

дело мужик говорил!

Он предвидел, какой ущерб оно принесет на наши славянские земли, отняв у народов естественную этническую религию, лишив их свободы и духовного единения с Родными Богами на многие тысячелетия.

Какие тут комментарии.... сие есть религия рабов. Не смогли мечом, так уж тысячу лет идеологией давят.

Неоязычники любят приписывать Святославу цитату "Вера христианская - уродство есть". Так вот, Святослав не говорил такого)

Это из летописи, но это не слова Святослава, а цитата летописца из Нового Завета.

Повесть Временных Лет: "Ибо для неверующих вера христианская юродство есть".

Первое послание коринфянам. 1. 18: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть".

Ключом к пониманию этого подвига является фраза из Священного Писания: «...мудрость мира сего есть безумие пред Богом.. . » (1 Кор. 3, 19).

Источник: Юродство – духовно-аскетический подвиг, который заключается в отказе от мирских благ и общепринятых норм жизни, принятии на себя образа человека, не имеющего разума, и смиренном терпении поруганий, презрения и телесных лишений.