Может ли какой-нибудь мухосранский районный суд наложить арест на имущество юрлица где нибудь тысячи за три км от него?

похож, но не тот Просветленный (23248), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Каценгогель Мастер (2199) 16 лет назад
Да, это возможно, мало того очень распространено в сфере крупного бизнеса: Арбитражный суд города с труднопроизносимым названием накладывает арест на имущество и счета крупного юр.лица в г.Москве - пока то се - огромные затраты, парализованная работа предприятия и не редко последующее его банкротство (напр.если это завод с поточными линиями). Результат - покупка завода заинтересованным лицом за гроши.
Остальные ответы
Надежда Хлебникова Мудрец (10236) 16 лет назад
неа. такие дела решаются по месту регистрации ответчика (ЮЛ). так что на таком расстоянии вряд ли))
Kamila Shakhzadaevna Мудрец (12056) 16 лет назад
Он по идее должен передать дело на рассмотрение затритысячекилометрового суда. А если и истец и отчетчик мухосранские, то может
Владимир Сафронов Мыслитель (6692) 16 лет назад
В нашей стране всё возможно. Была бы политическая воля!
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 16 лет назад
Здрвствуйте,может все зависит от предмета и основания иска
Лорд Кабздец Мастер (1048) 16 лет назад
Уважаемый районный суд никогда не может наложить арест на имущество юр.лица - это не в его компетенции в принципе.
Советую почитать ФКЗ "О судебной системе РФ" ФКЗ "Об арбитражных судах РФ" , а также ГПК РФ и АПК РФ.
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Легко, например по иску к филиалу юрлица, и при условии, если спор не подведомственен арбитражным судам.
Удачи
Пользователь удален Профи (583) 16 лет назад
Конечно, может. В качестве обеспечения исковых требований, к примеру.
В нашей стране все возможно: при желании владелец одной акции общества может обратиться в суд по месту своего жительства с ходатайством об обеспечении, в качестве которого попросит запретить единоличному исполнительному органу осуществлять свои функции. Иными словами, временно отстранить генерального директора от работы. Думаю, что это круче ареста, потому как парализует вообще любое отчуждение имущества в обществе.
А с поддержкой коррумпированных чиновников можно вообще все. Хотя, конечно, если такая поддержка будет у Вашего оппонента - Вам вообще ничего будет невозможно. Се ля ви, елки-палки...