Вопрос про сроки оформления документов - можно ли успеть за 2-4 нед. ? (+)
У знакомой сложилась щекотливая ситуация. Была замужем за сыном нелегального эмигранта: мексиканец, департирован из США, уехал в СССР на Урал, где и родился сын.
Сын женился, через 9 мес. родилась дочь, был в отъезде - его записали со слов матери, приехал через три месяца, развелся, имущество не делили - осталось женщине, родительских прав нет. Сейчас ребенку 10, отец в ее раннем детстве то названивал, то иногда заезжал лично, денег не давал, лишь недолго беседовал с дочкой и уезжал; 5 лет назад появились претензии, отец пожелал отнять квартиру у матери, неоднократно угрожал убить, вместе с друзьями залезал в квартиру, год назад пытались поджечь, сейчас опять угрожают.
Ребенок был слабый, в школу не ходила, училась дома.
Мать не знает другого выхода, кроме как самой уехать в Европу, ради обучения дочери. Убежище просить не выйдет, доказательств против бывшего нет.
Реально ли неработающей женщине на пенсии по инвалидности и с ребенком за неделю продать 2-х комнатную квартиру в центре Москвы, за 2 недели получить новое св-во о рождении ребенку и сменить обеим фамилию, сделать загранпаспорта и визы, и выехать заграницу с целью обучения там ребенка?
Так же, им желательно по окончании девочкой школы, остаться на ПМЖ.
Зачем такой кипеш?
Так сильно запугали? А квартира его? Поменяйте замки. Обращайтесь в милицию, за всё описанное ему срок грозит немалый. Или скажите ему, что если эти наезды не прекратятся, то посадите его надолго.