Голосование за лучший ответ
magistr
12 лет назад
если при диафрагме 4 нет, а зажимая до 22 все сильнее видно - то пыль на матрице, если пыль жирная, то пылетряс не спасает, только мокрая чистка.
Швабра, Я отношу в СЦ, у нас хороший мастер, делает быстро и качественно.
Headkrab Headkrabov
12 лет назад
Конечно пыль! Надо чистить матрицу! Если меняете объектив в ситуациях когда допустим ветер дует с пылью, то она махом может осесть на защитку вашей матрицы или на саму матрицу. В любом случае матрицу надо почистить =)
Сони а 290. Встроенными средствами очистки матрицы данный дефект не убирается. посоветуйте что можно сделать.